Баннер

Итоги майского пробега Медногорск-Кувандык

E-mail Печать PDF

9 Мая прошел традиционный 47-й легкоатлетический пробег Медногорск-Кувандык. В пробеге приняли участие 84 человека. Среди них спортсмены из Челябинска, Оренбурга, Орска, Медногорска, Кувандыка, Новотроицка и другие.

Самому старшему участнику пробега из  Оренбурга Ковель Виталию 72 года. Местное отделение партии «Единая Россия» наградило его памятным подарком.

Самыми юными участниками пробега стали десятилетние Семён Макуров из Челябинска и меднагорчанка Ксения Попова.

В абсолютном первенстве среди мужчина с результатом 1 час 14 мин. победителем стал уроженец села В.Назаргулово Кувандыкского района Альберт Рамазанов. На втором месте Воронцов Артём (п. Новоорск) с результатом 1 час 19 мин 02 сек. Третьим стал Малафеев Евгений из Ибрагимово с результатом 1 час 25 мин. 42 сек.

Среди девушек первой к финишу пришла София Романенко. Победительнице всего 11 лет. Результат Софии - 1 час 39 мин. На втором месте Александра Мухортова, преодолевшая дистанцию за 1 час 47 мин. 49 сек., и третье место заняла Алдабергенова Ильвина с результатом 1 час 48 мин. 47 сек. Все девочки - представительницы  Кувандыка.

Победители были награждены грамотами, денежным поощрением, медалями и памятными кубками. Все легкоатлеты награждены грамотами за участие, памятными медалями и кружками.

Администрация округа выражает благодарность индивидуальным предпринимателям Олегу Евгеньевичу Кадыкову, Сергею Борисовичу Морозову, Андрею Александровичу Соловьеву, Владимиру Александровичу Зайцеву, которые оказали помощь в награждении спортсменов.